преобразуйте в многочлен : a) (x-3)²;б) (3+5a)²; в) (3y+z)²; г) (b²+2)²; д) (a³-1)² ; e) (⅓a-3b)²

пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

(x-3)²= x²-6x+9
(3+5a)²= 9+30a+25a
(3y+z)²= 9y²+6yz+z²
(b²+2)² = b⁴+4b²+4
(a³-1)² = a⁶-2x³+1
(⅓a-3b)² = ⅑a²-2ab+9b²