Один из внешних углов треугольника равен 64°. Найди не смежные с ним углы треугольника, если

один из них больше другого в 3 раза. Верных ответов: 2 прошу помогите пожалуйста, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.

Ответ:

по теорема внешний угол равен сумме двух других углов не смежный с ними в треугольке.

180-64= 116 (смежный с внешним)

сумма двух углов состоит 4х ( т к один больше в три раза) (180-116)/4=16 -х

следовательно не смежные с ним углы 16° и 16*3=48

Отвечает Соколова Камилла.

Ответ:

ответ 16 48

Объяснение: