7b⁴/9c⁵y:35b⁴c²; 46d³c/15a:23dc²/5a³; 24k²:12m⁴k²/11p³n. Помогите даю 100 б.сделаю лучший ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

Объяснение:

7b⁴/9c⁵y:35b⁴c² =\frac{7b^{4}}{9c^{5}*35b^{4}c^{2}}= \frac{1}{45c^{7}};

46d³c/15a:23dc²/5a³  =\frac{46d^{3}c*5a^{3}}{15a*23dc^{2}}=\frac{2a^{2}d^{2}}{3c}

24k²:12m⁴k²/11p³n.  =\frac{24k^{2}*11p^{3}n}{12m^{4}k^{2}}=\frac{22p^{3}n}{m^{4}}

как то так

повторите тему "действия со степенями"