Найдите значение выражения (c-3)²+6(c-2), если c= 4/5 (4/5 это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

-2,36.

Объяснение:

(c-3)²+6(c-2)=с²-6с+9+6с-12=с²-3=(4/5)²-3=16/25 - 3 = -59/25 = -2,36.

Отвечает Улейская Аделина.

Ответ:

Объяснение:

(c - 3)^2 + 6(c - 2) = c^2 - 6c + 9 + 6c - 12 = c^2 - 3

если с = 4/5, то 4/5^2 - 3 = 16/25 - 3 = - 2 9|25