Розклади на множникиа)27-d³ б) 64b³+1в) 1/64 x³ -64y³​


Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

Объяснение:

а)

27 - d {}^{3}  = (d - 3)( - d {}^{2}  - 3d - 9)

б)

64b {}^{3}  + 1 = (4b + 1)(16b {}^{2}  - 4b + 1)

в)

 \frac{1}{64} x {}^{3}  - 64y {}^{3}  = \frac{x^{3}-4096y^{3}}{64} =\left(x-16y\right)\left(x^{2}+16xy+256y^{2}\right) =\frac{\left(x-16y\right)\left(x^{2}+16xy+256y^{2}\right)}{64}