Срочно!!! розкласти на множники: 8х³ - у³​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

Ответ:

= (2х)³- у³ = (2х - у)(4х² + 2ху + у²)

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

(2x-y)(4x^2+2xy+y^2)

Объяснение:

По формуле разности кубов a^3 - b^3 = (a-b)(a^2+ab+b^2)

8x^3-y^3=(2x)^3-y^3 = (2x-y)(4x^2+2xy+y^2)