Решите задачу с помощью уравнения. Одно из двух натуральных чисел больше другого на 5. Найдите

числа, если произведение равно 24​

Ответы на вопрос

Отвечает Набатчикова Софья.

одно число х, другое (х+5), числа натуральные, их произведение

х*(х+5)=24

х²+5х-24=0

По Виету это 3 и -8, второй корень не подходит, не натуральное, поэтому одно число 3, а второе 3+5=8

Ответ 3 и 8

Отвечает Павленков Алексей.

Ответ:

х+(х+5)=24

2х+5=24

2х=24-5

2х=19

х=19:2

х=9,5

Объяснение:

первое число - 9,5, второе число - 9,5 + 5 = 14,5