6ab+3(a-b)³5(x+y)²-10xy​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

6ab+3(a-b)³=6ab+3(a³-3a²b+3ab²-b³)=6ab+3a³-9a²b+9ab²-3b³

5(x+y)²-10xy=5(x²+2xy+y²)-10xy=5x²+10xy+5y²-10xy=5x²+5y²