Чему равен радиус окружности, если хорда проходящая через центр равна 9 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.

Ответ:   r = 4 4/5 = 4,8.

Пошаговое объяснение:

Якщо AB = 9 3/5 , то r = 1/2 AB = 1/2 * 9 3/5 = 4 4/5 = 4,8 ; r = 4 4/5 = 4,8.