Упростите: а) 3a^2b-ab^2-a^2b+2ab^2 б) mn-7mn^2-mn-7mn^2 в) 10xy^2-10xy+x^2y г) 5xz^2-4x^2z+xz-5xz^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.
1) ав(3а-в-а²+2в) = ав(-а²+3а-в)
2) mn(1-7n-1-7n) = mn(-14n) = -14mn²
3) xy(10y-10+x)
4) xz(5z-4x+1-5z) = xz(-4x+1)