4). Найдите значение выражения: а) 2cos 45° - 2sin 30°;б) ctg 30° + 3tg 60°; в) – sin + 2сtg 2 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пофалитая Алёна.

Ответ:

а) 2 * 1/2 + √3*√3/2=1+3/2=1+1 1/2=2 1/2=2,5

б) 5*1/2-1=2,5-1=1,5

в) 2*1/2+6*1/2-4*1=1+3-4=0

г) 3*1*√3=3√3

д) 4*√3*√3/2=4*3/2=6

е) 12 * √3/2*1/2=12*√3/4=3√3