Докажите тождество a (a-b)+2ab=a (a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

Ответ:

Объяснение:

a(a-b)+2ab=a(a+b)

а²-аb+2аb=а²+аb

а²+аb=а²+аb

тождество доказано.