1 До высушивания арбуз массой 15 кг имел 80% воды по массе, после высушивания содержание воды по

массе уменьшилось до 60%. Определите массу арбуза после высушивания.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.

Составим пропорцию:

 \frac{15}{80}  =  \frac{x}{60}  =  > x =  \frac{15 \times 60}{80}  =  > x =  \frac{900}{80}  = 11 \frac{20}{80}  = 11 \frac{1}{4}

Килограммов