Масса первого арбуза меньше на 2 кг 2 и в 5 раза легче массы третьего арбуза вместе первый и третий

арбуз весят в 3 раза больше чем второй. Найдите массу каждого арбуза

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.
Пусть х - первый арбуз, тогда
х + 2 - второй арбуз
 - третий арбуз
Составим уравнение:
5х + х = 3(х + 2)
Теперь решаем:
6х = 3х + 6
3х = 6
х = 2
х + 2 = 4
5х = 10
Ответ: 2 кг, 4 кг, 10 кг