ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Арбуз массой 7 кг и дыня массой 5 кг стоят вместе 90 руб. Сколько стоит 1 кг дыни и

1 кг арбуза если арбуз массой 8 кг на 4 руб дешевле дыни массой 4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Быцко Ангелина.
Дайте лучший ответ Если не сложно
7x+5y=90
8x-4=4y

упр
7x+5y=90  *4
8x-4y=4     *5

ynp
28x+20y=360
40x-20y=20

68x=340
x=5р(арбуз)

8*5-4=4y
4y=36
y=9р(дыня)