Срочно!!!!! Докажите, что для любого натурального числа n значение выражения

-(n-2)(n-6)+(n+4)(n+3) кратно 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Лидия.

Объяснение:

Упростим выражение

(n + 4)(n + 3) - (n - 2)(n - 6) =

 =  {n}^{2}  + 3n + 4n + 12 - ( {n}^{2} - 6n - 2n + 12) =

 =  {n}^{2}  + 7n + 12 -  {n}^{2}  + 8n - 12 = 15n

15 кратно 3, значит, для любого натурального n исходное выражение тоже кратно 3