Разложи на множители: a^3+a^4+a^5a Выбери верный вариант. a^3 (a+a^2 +a^3 ), a^2(1+a+a^2),

a^3(1+a+a^2), a(a+a^2+a^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Ответ:

Верный ответ:

а³(1+а+а²)

Объяснение:

а³(а+а²+а³)=а⁴+а⁴+а⁶ - не подходит

а²(1+а+а²)=а²+а³+а⁴ - не подходит

а³(1+а+а²)=а³+а⁴+а⁵ - подходит

а(а+а²+а³)=а²+а³+а⁴ - не подходит

(При умножении степени складываются)

Отвечает Дунаев Саша.

Ответ:

а3(1+а+а2) это правильный ответ