При каком значении переменной алгебраическая дробь 2a+3 ---------- ​15a+45 равна нулю. пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.

а=-1.5

________

а=-3

Объяснение:

2а+3=0

2а=-3

а= -3/2

а=-1.5

_________

15а+45=0

15а=-45

а=-45/15

а=-3