Помогите не могу решить срочно 9 класс. x2+8x+12<0


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

x ∈ (-6; -2).

Объяснение:

x^2+8x+12

_______________________________

x^2+8x+12=0.

Теорема Виета: \displaystyle\left \{ {{x_1\cdot x_2=12} \atop {x_1+x_2=-8}} \right. \Rightarrow\\x_1=-6~;~x_2=-2.

Метод интервалов:

        +                  -                    +

_________o_______o__________⇒ x

                  -6             -2

x\in(-6;~-2).

Отвечает Горбунова Даша.

Объяснение:

х²+8х+12=0

D=8²-4*1*12=16

Корень из 16=4

х1=-8-4/2*1=-2

х2=-8+4/2*1=-6

-6<х<-2