Железный кубик растягивает пружину с силой 2,1Н. Найдите массу и площадь поверхности кубика


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

m = 200 г, S = 0.09 м²

Сила натяжения подвеса Т равна силе тяжести F = mg.

2.1 = m*9.8, отсюда m = 2.1/9.8 = 0.2 кг

ρ железа = m/V,

7,874 = 0.2/V

отсюда V = 0.2/7.874 = 0.0254 м³

S квадрата = сторона а * на такую же сторону а, т.е. а². Поскольку мы знаем объем куба, а объем это а³, то находим куб корень из 0.0254 м³ и это примерно 0.3 м - длина стороны а.

0.3² = 0.09 м²