Ребята, помогите пожалуйста , срочно. Я никак не могу понять тему по Алгебре( у меня с ней всегда

было сложно) " умножение и деление алгебраических дробей" может тема и легкая ну не знаю. Вообще не могу ничего совершенно решить. Обьчсните тему пожалуйста или хотя бя киньте ссылку на ролик чтобы могли рассказать тему. СРООЧНО 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.
Ну смотри:
чтобы складывать и вычитать дроби надо к общему знаменателю
Например 1/2-1/4=2/4-1/4=3/4
С умножением гораздо проще:
1/5*2/7=(1*2)/(5*7)= 2/35
Да и с делением не сложно:
1/5÷2/7= 1/5* 7/2 ( дробь просто переворачиваешь было две седьмых стало семь вторых)=7/10