Y3-2y2-y+2=0 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рой Дарья.

у³-2у²-у+2=0

у²(у-2)-1•(у-2)=0

(у²-1)(у-2)=0

(у+1)(у-1)(у-2)=0

у1= - 1

у2= 1

у3= 2

Отвечает Модыгина Лолита.

Ответ:

3y-4y-y+2=0

-2y+2=0

-2y=0-2

-2y=-2

y=1