Помогите пж завтра кр по алгебре 1.Выполните действия: 1) (c+1)² 2) (x-5y)² 3) (a-3)(a+3) 2.

Упростите выражение: 4) (a-1)(a+3)-2a(a+1);

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

1.(c²+2c+1)

2.(x²-10xy+25y²)

3.(a²+3a-3a-9)=a²-9

4.a²+3a-a-3-(2a²+2a)=a²+3a-a-3-2a²-2a=a²+2a-3