Постройте график функции и по графику определите при каких значениях х значения функции: больше 2;

меньше -l: 1) у = 5х + 2; 2) у = 2х – 6; 3) у = -4х + 5; 4) у = -3х -1;​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

1) y=5x+2     2) y=2x-6      3) y=-4x+5   4) y=-3x-1

0=5x+2            0=2x-6          0=-4x+5      0=-3x-1

-5x=2               -2x=-6            -4x=5         -3x=-1

x=-2/5               x=3                 x=1.25        x=-0.3

Объяснение: