Реши задачу. От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу

друг другу два теплохода и встретились через 3 часа. Один из них шел со скоростью 22 км/ч. Чему равна скорость второго теплохода? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

1) 3*22=66(км) - 1 теплоход прошел за 3 часа.

2) 120-66=54(км) - прошел 2 теплоход за 3 часа.

3) 54:3=18(км/ч) - скорость 2 теплохода.

Ответ: 18 км/ч скорость 2 теплохода.

Отвечает Шмураткина Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
Скорость 2 теплохода = х км/ч

(22 + х) * 3 = 120
22 + х = 120 : 3
22 + х = 40
х = 40 - 22
х = 18

Ответ: 18 км/ч