Найди значение алгебраического выражения 0,9(4a+3b)-6(0,1a+0,9b) при а=2 b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.
0,9(4•2+3•5)-6(0,1•2+0,9•5)=0,9(8+15)-6(0,2+4,5)=0,9•23-6•4,7=20,7-28,2= —7,5
Ответ: -7,5
Отвечает Сеславинская Анастасия.

0,9(4а+3b)-6(0,1+0,9b) при а=2 b=5

3,6a+2,7b-0,6+5,4b

3,6×2+2,7×5-0,6+5,4×5

7,2+5,4-0,6+27

12,6-3,3

9,3