Длина прямоугольника больше ширины на 5 см, а площадь прямоугольника равна 266 см^2. найти длину и

ширину прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

Длина=19см ширина=14см

Объяснение:

x*(x+5)=266

x²+5x-266=0

D=25-4*(-266)*1=1089

x¹=-5+√1089/(дробь) 2=14

x²=-5-√1089/(дробь) 2=-19

Заменяем отрицательное число на положительное и получается

Ответ:длина =19см;ширина=14см