Поривняйте 2√3 <5, 2√3 =5, 2√3 >5​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Сравним  2\sqrt3  и  5 .

Внесём 2 под знак корня, получим  2\sqrt3=\sqrt{2^2\cdot 3}=\sqrt{12}  .

Представим число 5  как  5=\sqrt{5^2}=\sqrt{25}  .

Так как функция   y=\sqrt{x}  возрастающая функция, то из того, что  

12<25 следует, что   \sqrt{12}  , а значит   \boxed{\ 2\sqrt{3}  .

Отвечает Дёмина Диана.

2√3 <5

3,4641<5-истина

2√3 =5-ложь

2√3 >5-ложь