Поривняйте числа a и b якщо a=11√6+√24-2√54 b=7√5-√45 +√80​


Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

a=11√6+√24-2√54=11√6+2√6-6√6=7√6

b=7√5-√45 +√80=7√5-3√5+4√5=8√5

ответ: а>b