16ac-0,09 розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

16ac - 0.09 = 16ac -   \frac{9}{100}   = (4 \sqrt{ac}  -  \frac{3}{10} ) \times (4 \sqrt{ac}  +  \frac{3}{10} )