Знайдіть точки перетину з осями координат графіка функції у=-1,7x+34


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашечкина Алёна.
  • График функции пересекает осью ОХ, когда у=0. Подставим и решим уравнение.

-1,7х + 34 = 0

-1,7х = -34

х = -34 : (-1,7)

х = 20

Ответ: (20; 0).

______________________________

  • График функции пересекает ось ОУ, когда х=0. Подставим и решим уравнение.

у = -1,7 * 0 + 34 = 0 + 34 = 34.

Ответ: (0; 34).

Отвечает Калинчук Мария.

Відповідь:

з віссю x (20; 0), з віссю y = (0;34)

Пояснення:

y = -1,7x + 34  

Перетин з віссю y, це коли x = 0   ==>   y = 34   ==>   (0;34)

Перетин з віссю x, це коли y = 0   ==>   -1,7x + 34 = 0   ==>   -1,7x = -34

x = 20   ==>   (20;0)