Что получится, если к 6a²b прибавить a²b? (6a²b + a²b)


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарников Матвей.

Ответ:

........................

= 7а²b

Отвечает Усков Роман.

Ответ: 7a²b

Объяснение:

(6a²b + a²b)=(6+1)*a²b=7a²b

6a²b  и a²b - подобны, т.к. у них одинаковая буквенная часть, поэтому при сложении этих выражений придется сложить только коэффициенты 6 и 1, и эту сумму умножить на их общую буквенную часть. Иными словами, вам просто надо привести подобные, коими и являются одночлены 6a²b  и a²b