Срочно!!! дам 35 баллов Катеты прямоугольного треугольника равны 42 и 56. Найдите высоту,

проведённую к гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Объяснение:

Сначала найдем гипотенузу треугольника по теореме Пифагора

c = √a + √b (а, b - катеты к квадрате). То есть подставляем значения:  c = 42 ** 2 + 56 ** 2 =  1764 + 3136 = 4900 = √4900 = 70 (извини, что без упрощения).

Площадь прямоугольного треугольника может быть найдена как половина произведения катетов. 1/2 * bc, но нужно найти высоту, поэтому произведение катетов мы делим на гипотенузу

h = 42*56 / 70 = 33.6. Как-то так.