СРОЧНО Сторона правильного многокутника, вписаного в коло, дорівнює 12 см. Знайдіть периметр і

площу цього многокутника, якщо: а) n = 3; б) n = 4; в) n = 5; г) n = 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

a) 36\sqrt{3}

б) 144

в)  180ctg\frac{180}{5}

г) 216\sqrt{3}

Объяснение:

Находишь площадь через сторону a=12 и количества сторон - n