ДАЮ 30 БАЛЛОВ Знайти значення k, якщо відомо, що графік функції y=kx+5 проходить через точку

А(-2;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

подставим координаты в функцию и решим уравнение.

-2 это х

-1 это у

================

-1=k*(-2)+5

-2k+5= -1

-2k= -1-5

-2k= -6

k= -6: (-2)

k=3

Отвечает Солонец Денис.

Смотри.......................

Подставит в уравнение значение координат (-2; -1) ,

и найдем значение  k

-1 =k*(-2)+5\\-2k=-6\\k=3-

Получим уравнение вида :

y=3x+5