Разложить на множители a^6 - a^9 a^4 - 16 3x - 6y + x^2 - 2xy m^3 + m - m^2n - n


Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.

Объяснение:

a⁶-a⁹=a⁶(1-a³)

a⁴-16=(a²-4)*(a²+4)

3x-6y+x²-2xy=3x+x²-6y-2xy=x(3+x)-2y(3+x)=(3+x)*(x-2y)

m³+m-m²n-n=m³-m²n+m-n=m²(m-n)+(m-n)=(m-n)*(m²+1)