(b+4)(b-4)-(b+3)^2 спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

Ответ:

(b+4)(b-4)-(b+3)²=b²-16-(b²+6b+9)=b²-16-b²-6b-9=6b-25

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)

(a+b)²=a²+2ab+b²