Y=x^2(x-3)(x+5) найти корни функции


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Руслан.

y=x²(x-3)(x+5)

x²(x-3)(x+5)=0

x²=0

1) x-3=0

x=3

2) x+5=0

x=-5

ответ: x1=0, x2=3, x3=-5