1. Дано x5 + 2х3 – 3х2 – 8х + 12. Найдите а) степень многочлена; б) старший коэффициент и свободный

член, в) сумму коэффициентов многочлена; г) сумму коэффициентов при четных степенях. СОООРРР ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

а) Степень многочлена равна 5

б) Старший коэффициент многочлена равен 1,  свободный член 12

в)1^5+2*1^3-3*1^2-8*1+12=1+2-3-8+12=4

г)-3

Объяснение: