Составьте приведенное уравнение, если x1=-3 и x2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

вот объяснение на фото ну или так:

х²+px+q=0 (a=1)

по теореме Виета

{х1 + х2 = -p. {-3+8 =5

тогда

{x1*x2=q {-3*8=-24

х²-5х-24=0