Розв'яжіть рівняння і знайдіть суму його коренів 2x³-4x²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Вероника.

2x^{3} -4x^{2} =0

2x^{2}(x -2)=0\left \[[{{x^{2} =0} \atop {x-2=0}} \right. \left \[[{{x_1 =0} \atop {x_2=2}} \right.

0+2=2  - сумa коренів рівняння.

Вiдповiдь:  2

Отвечает Игнатьева Анастасия.

Выносим общий множитель за скобки. Тогда,

2х²(х-2)=0. Произведение=0, когда хотя бы 1 из множителей=0. тогда. 2х²=0 или х-2=0. откуда х=0 и х=2. искомая сумма корней=0+2=2. Ответ:2.