Реши уравнение (4x-2)^2=(4x-7)(4x+7)-11


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

16x^2-16x +4=4x-7-11

16x^2-16x+4=4x-18

16x^2-20x+4+18=0

8x^2-10x +11=0

a=8, b=-10,c=11

x=10+- квадратный корень(просто напиши знак) из (-10)^2 -4×8×11:2×8

х =10+- квадратный корень из 100-352:16=х= 10+-квадратный корень из -252:16

ответ : квадратный корень из отрицательного числа не существует

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

X=4

Объяснение:

(4 \times x - 2) ^{2}  = ((4 \times x - 7) \times (4 \times x  + 7)) - 11 =  > x = 4