Прямая пропорциональность задана формулой y=-4/5x Найдите значение y, соответствующее x, равному

20​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

х--это аргумент; у--функция. подставим значение х в функцию и решим уравнение относительно переменной у. тогда. у=-4/5*20=-16. Ответ: у=-16.

3 0
Отвечает Сивков Кирилл.

 -  \frac{4}{5}  \times 20 =  - 16