1. 1. Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 см меньше другой, равна 180с м?.

Найдите стороны и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

15 см,  12 см,  54 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-3 см. По условию

х*(х-3)=180

х²-3х-180=0

х=-12 (не подходит,  х=15.

Длина прямоугольника 15 см, ширина 12 см.

Р=2(15+12)=54 см