Знайдіть два числа, кожне з яких більше за -3/4але менше від -2/7 це дробі


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

для сравнения приведем обе дроби к общему знаменателю

-3*7/4*7=-21/28

-2*4/7*4=-8/28

значит, все дробные числа расположенные между этими дробями будут больше -21/28 и -8/28

-20/28,   -16/28, -12/28, в общем какие вам нравяться.

Сократим:

-5/7, -4/7, -3/7