Какие из данных точек А (1;2);B (0; 0) и C(1;2) принадлежат графику функции y = 2x ^ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

A (1;2) Xa = 1; Ya = 2;  Подставим в функцию 2 = 2 * 1^2 = 2, получаем верное равенство = > точка принадлежит графику

B(0;0) Xb = 0; Yb = 0; Подставим в функцию 0 = 2 * 0^2 = 0, получаем верное равенство = > точка принадлежит графику

C(1;2) Xc = 1; Yc = 2; Подставим в функцию 2 = 2 * 1^2 = 2, получаем верное равенство = > точка принадлежит графику

Объяснение:

У тебя наверное ошибка в координатах точки C, потому что она совпадает с точкой А...