Представьте в виде многочлена выражение: (a+2)^2 (6-x)^2 (a/2+b)^2 (3x-4)^2 (5m+3n)^2

(0,1a+10b)^2 (6x-y/3)^2 (n^2+1)^2 (x^4-x^2)^2 (1 1/3*m+3 3/5*n)^2 (6ab^2-a^2b)^2 (5a^4-2a^2b^4)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.

Ответ:

Поставь лучший ответ плиз, надо ранг прокачать (могут быть ошибки потому что я сонная)

Объяснение:

(а+2)^2=а^2+2*2*а+2^2=а^2+4а+4

(6-х)^2=6^2-2*6*х+х^2=36-12х+х^2

(а/2 +b)^2=(a/2)^2+2*(a/2)*b+b^2

(3x-4)^2=3x^2-2*3x*4+4^2=9x^2-24x+16

(5m+3n)^2=5m^2+2*5m*3n+3n^2=25m^2+30mn+9n^2

(0,1a+10b)^2=0,1a^2+2*0.1a*10b+10b^2=0.01a^2+2ab+100b

Всё у меня глаза сомкаются, я не могу дописать, допишите кто-то ниже пожалуйста

Спокойной ночи