Известно, что а-b=3, a×b=-2. Найдите значение выражения а²+b²


Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.

Ответ:

a^2+b^2=4

Объяснение:

a^2+b^2=(a×b)^2

a^2+b^2=(-2)^2

a^2+b^2=4

(надеюсь помог)

Отвечает Соломко Ульяна.

Ответ:

допустим а=2

b=-1

тогда а^2+b^2=4+1=5