Помогите пожалуйста х3 - 5х2 - 9х + 45 = 0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

х³ - 5х² - 9х + 45 = 0

x²(x - 5) - 9(x - 5) = 0

(x² - 9)(x - 5) = 0

(x - 3)(x + 3)(x - 5) = 0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

х є {-3; 3; 5}