4. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (5х-1) - (2-8х) +2 б) 7(2а-3) + 6а-12 в)

64-(14+7х)

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Маргулан.

Ответ:

Объяснение:

а) (5x - 1) - (2 - 8x) + 2 =

= 5x - 1 - 2 + 8x + 2 = 13x - 1

б) 7(2a - 3) + 6a - 12 =

= 7 * 2a - 7 * 3 + 6a - 12 =

= 14a - 21 + 6a - 12 =

= 20a - 33

в) 64 - (14 + 7x) =

= 64 - 14 - 7x =

= 50 - 7x